Приветствую Вас Гость | RSS
Талисман Силы
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » Архив материалов

 

тот самый замок.  Кровавый князь. 

 Всем известно, что в пятнадцатом веке в Румынии действительно существовал Влад Дракула, история жизни которого впоследствии обросла самыми невероятными легендами.
Настоящую историю кровавого юбиляра поведала специалист и исследовательница жизни Дракулы Ралука Димитриу. Кстати, ее предки служили графу лично, пишет «Московский комсомолец».
Дракулу называют то графом, то князем, а местом его рождения считается замок Бран в Румынии. «Граф — это западноевропейская традиция произношения его титула, — комментируе ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: maya | Дата: 26.04.2012 | Комментарии (1)

Кто может читать чужие мысли? 

 Известный американский журналист Стивен Волк случайно обнаружил удивительнейшие факты. Оказывается, что многие из задокументированных научных опытов в отношении телепатии выглядят настолько убедительно, что становится непонятно, почему эти сведения до сих пор не известны широкой общественности?



Некоторые подтверждения этого удивительного феномена были опубликованы ещё в 1951 году психологом Дональдом Хеббом. Позже он написал статью о том, почему эти данные, несмотря на всю свою достоверность, не могут получить широкого распространения.

«Почему мы не принимаем экстрасенсорное восприятие (ЭСВ) как научно обоснованный факт? К сожалению, для нас проще счесть это за один из предрассудков, чем начать перестраивать систему своих понятий. Изначально эта работа эфемерна сама по себе, и говорить о том, что кто-либо из сегодняшних ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: maya | Дата: 26.04.2012 | Комментарии (2)

 Кто обитает на других планетах? 

 Американские исследователи предположили, что на других планетах могут обитать динозавры с интеллектом, сопоставимым с человеческим. Ученые задались вопросом, по какому пути пошла бы эволюция, если бы астероид 65 млн лет назад не уничтожил гигантских ящеров. И эта идея привела их к новым догадкам о формах жизни, которые, вероятно, существуют в дальних уголках Вселенной.


Одна из теорий говорит о том, что жизнь на Земле зародилась в результате переноса с других планет неких "семян". Согласно теории "панспермии", рассеянные в мировом пространстве споры микроорганизмов переносятся с одного небесного тела на другое с метеоритами и кометами. Если эта теория верна, то, возможно, на других планетах жизнь развивалась таким же образом, как и на Земле.

Однако эволюция там могла принять иное направление, если динозав ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: maya | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)

Проказник с того света....

 Работница и клиентки одного из баров Бирмингема жалуются на запредельную сущность, которая к ним пристает. В отличие от мультяшного доброго привидения Каспера, его "коллега", который поселился в 170-летнем заведении "Queen's Arms", не отличается вежливостью. Об этом пишет The Sun.


Завсегдатаи бара уже знают - садиться надо вплотную к стене, чтобы невидимое существо неожиданно не ущипнуло тебя за мягкое место.

Потустороннего хулигана окрестили Граспером - от "grasp", что означает "хватать".

Прикосновение призрака в буквальном смысле почувствовала на себе и 41-летняя помощница управляющего Пола Вартон. Сначала женщине казалось, что это какие-то мышечные спазмы в ее ягодицах.

"Однажды мы говорили втроем, и я вспомнила, что чувствовала щипок на моей попе, и все остальные сказали, что такое ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: maya | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)

Найдены последние недостающие страницы " Книги Мёртвых"

Последние недостающие страницы из якобы «волшебной» «Книги мертвых» египетского жреца Аменхотепа были обнаружены после векового поиска в музее в штате Квинсленд.
Британский сотрудник музея, египтолог доктор Джон Тейлор утверждает, что он обнаружил около 100 фрагментов древней книги. Это положило конец археологическим поискам древнего писания во всем мире, который якобы содержит заклинания, имеющие силу отправлять духов в загробную жизнь.

«Книга Мертвых» является египетской рукописью до 20 метров в длину, содержащей магические заклинания, написанные на папирусе, которые использовались служителями храма по заказу родственников умерших, чтобы направлять их души в загробную жизнь.

Эти части папируса, которые хранились все это время в музее, обр ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: maya | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Возникновение Оккультных наук. 

 Алхимия (позднелатинское alchemia, alchimia, alchymia), донаучное направление в химии.
Название восходит через арабское к греческому Chemeia от cheo — лью, отливаю, что указывает на связь алхимии с искусством плавки и литья металлов. Другое толкование— от египетского иероглифа «хми», означавшего черную (плодородную) землю, в противовес бесплодным пескам. Этим иероглифом обозначался Египет, место, где в третьем веке возникло своеобразное явление культуры — алхимия, которую часто называли «египетским искусством». Впервые термин «алхимия» встречается в рукописи Юлия Фирмика, астролога 4 века.

Важнейшей задачей алхимики считали превращение (трансмутацию) неблагородных металлов в благородные (ценные), в чем собственно и заключалась главная задача химии до 16 столетия. Задачей средневековой алхимии было приготовление двух таинственных ве ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: maya | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

                              Существуют ли оборотни на самом деле? 

 История


И произнес Зевс громовым голосом: "Отныне ты навеки превратишься в волка. Волка среди волков. Это будет твоей карой. Смерть была бы слишком незначительным наказанием для тебя!" Слова Зевса были адресованы Ликаону, аркадскому царю, тирану и безбожнику, который, чтобы посмеяться над Зевсом, накормил его блюдом из человечины. Жаркое было приготовлено из тела собственноручно убитого семилетнего сына. Такова древнегреческая легенда о возникновении оборотней. Но в античности волк вовсе не был символом зла, в который он превратился позже в христиа ... Читать дальше »

Просмотров: 913 | Добавил: maya | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (1)

Тем временем в Германии.... 

 Как сообщает британская газета London Evening Standard , Мануэла и Даниэль Руда обвиняются в убийстве мужчины, совершенным ими в Великобритании. Их обвиняют в том, что они убили 33-летнего Франка Хаагена, читавшего в это время книгу "Жизнь сатаны". Затем молодые люди выпили его кровь, после чего занялись сексом в одном из обшитых шелком гробов, в которых они обычно спали. "Напившись его крови, мы занимались сексом в гробу моего мужа", - рассказывает 23-летняя Мануэла Руда. Судебный процесс над этими вампирами и сатанистами потряс всю Германию.


На первом же заседании Мануэла призналась, что увлеклась вампиризмом во время туристических поездок в Шотландию и Великобританию. Она появилась в суде в цепях, с наполовину выбритой головой, на которой сделана наколка в виде перевернутого креста. "Мы встречали многих людей, которые предлагали н ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: maya | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (1)

Бокор - черный колдун вуду. 

 На Гаити - родине этого веселого явления - бокором называется злой колдун, владеющий черной магией вуду. Вообще-то, в вуду есть и "белая" сторона, поскольку изначально это была обыкновенная религия со всеми ее догмами и учениями. Смесь католицизма и африканского обожествления духов. Как у любой религии, у вуду имеются собственные служители - хунганы. По идее, хунган не должен контактировать со злыми духами. Но случается всякое. Тем более, что знать черную магию священник обязан - для успешной борьбы с явлением.


Исследователь Альфред Метро в своей книге "Вуду на Гаити", вышедшей в конце 1950-х годов, подробно описывает процесс превращения человека в зомби.

Обычно для этих целей используют подходящие свежие трупы. Их превращают в зомби, чтобы иметь под рукой дешевую рабочую силу. Но бывает и по-другому. Человек может стать жертв ... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: maya | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

Изощренные и изврещенные пытки или о том, почему людям приятна чужая боль? 

 Люди - создания божьи по образу его и подобию, получают удовольствие, видя страдания других. Ну кто из нас не желал злого своему врагу или обидчику и не злорадствовал в тайне над бедами и проблемами неугодных людей? Кто из вас хоть раз позавидовал другому, более в чем то успешному? Я думаю ,что все. Мы говорим - мы не совершенны. И тут же, при малейшем несчастье, болезни или испытании, спрашиваем бога: за что??? Почему страдают невинные от рук убийц и садистов? Почему дети душат щенков и выкалывают им глаза, чтобы посмеяться над болью беспомощного существа? Может быть ответ в первом предложении??? Люди созданы по образу и подобию... не стоит удивляться, почему этот подобный образ еще более жесток. Вы ждете милости божьей, уповая на его доброту, ждете награды ... Читать дальше »

Просмотров: 5930 | Добавил: maya | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 19 20 21 22 »
[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]
 

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва) 

[ Архив записей ]


 
Денисов Дмитрий на сервере Стихи.ру Рязанский портал чародеев и ведьм ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Рейтинг магических сайтов Кома Души
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz