Приветствую Вас Гость | RSS
Талисман Силы
Главная | Старинные любовные приметы - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Приметы и суеверия » Приметы и суеверия » Старинные любовные приметы
Старинные любовные приметы
denisdmДата: Пятница, 20.12.2013, 15:39 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Все, что предвещает любовь, существует в нас самих и рядом с нами. Просто надо быть немножко внимательней и — доверять приметам, корнями уходящим в древность.

Вам когда-нибудь чудилось, что пахнет золотом?  Или деньгами, хотя вроде бы деньги не пахнут? Так вот всякие нестандартные запахи тоже обозначают перемену в жизни, связанную с сильным чувством. Например, если зимой вам на улице померещился запах вишневого, персикового да и вообще любого варенья, то событие это предвещает какое-нибудь романтическое приключение. Правда, запахи сахара, зефира, тортов и шоколада в расчет не принимаются.

Считается, что в жизни нет ничего случайного, поэтому все ваши неожиданные находки и встречи тоже очень символичны. А поскольку речь идет о любовных приметах, то лучше всего для вас найти на улице чье-нибудь свадебное приглашение, фату или подкову.

Увидите чей-то потерянный талисман — тоже порадуйтесь, но лучше не поднимайте.

Любовь предвещают и некоторые формы нашей рассеянности. В этом смысле полезно, поднимаясь на сцену или подиум, споткнуться о первую ступеньку. Или же о порог — если вы впервые идете в гости к интересующему вас мужчине или женщине.

Хорошая примета и споткнуться на ровном месте, спеша в первый раз на свидание. Но... падение в подобных ситуациях изменяет предсказание ровно наоборот.

Мелкие женские неприятности зачастую тоже предвещают любовь. К ним относятся, скажем, порванный платок в цветочек, подол платья, чулок или же сломанные каблук, сережка и ноготь. Неплохая примета — уронить кольцо или после знакомства с «объектом» потерять деньги (лучше, конечно, не все) или записную книжку.

Самым большим свидетельством приближающейся любви считается навязчивое желание всех знакомых изменить вашу прическу. Бывает, ходишь с одной стрижкой несколько лет и все вроде бы нормально. Но вдруг, ни с того, ни с сего, все, будто сговорившись, начинают цепляться к твоим волосам и предлагают подстричься или отрастить косу. Может, они и посходили с ума, а может, и нет. Ведь был же в древности обряд, при котором женщина, выходя замуж, обязательно меняла прическу...

Если девушка встречается со своим возлюбленным и целует его в новолуние – это очень хорошо,поскольку в этом случае она скоро станет его невестой. При этом в браке обоих ждет любовь до гроба и богатство.

Если девушка, думая о своем избраннике, слышит крик петуха – птица предвещает скорую свадьбу.

Выбирая место для встречи, влюбленные должны предпочесть берег моря, или подножие холма, или лесную чащу – это означает, что они будут друг другу верны, и чувство их не пройдет. Хорошо, если поблизости растет вереск или течет ручей (река). Тополей, напротив, следует избегать.

Если вы пишете письмо любимому, его нужно закончить, когда часы начнут бить полночь. Не следует отправлять письма любимому в Рождество или 29 февраля, которое, как известно, бывает лишь раз в 4 года. Нести послание на почту нужно очень осторожно – обронить его по дороге предвещает ссору.

Лучшее время для брачного предложения – это вечер пятницы, причем о помолвке в этом случае надо объявить в субботу.

Счастливым камнем для влюбленных считается бирюза - ее голубой цвет символизирует постоянство.

Другим залогом верности раньше был разломанный шестипенсовик, половинки которого влюбленные носили при себе, чтобы никогда не расставаться. Для этой же цели они хранили локоны друг друга, особым образом переплетенные.

Помолвленные не должны вместе фотографироваться, иначе они вскоре расстанутся, или их совместная жизнь будет несчастливой. Во избежание этого им не следует также совместно любоваться молодой луной сквозь высокую траву и назначать встречи на перекрестках и мостах, у каналов и прудов, а также на равнинах. Иначе их страсть перейдет во взаимную ненависть, а уважение – в насмешливое презрение.

Те, кто хочет, чтобы их роман протекал легко и гладко, не должны встречаться на ступенях (особенно дурной приметой считается целоваться или обниматься стоя на лестнице). К раздору приведет и написание амурных писем чернилами любого цвета, кроме голубого или простым карандашом.

Решив сделать подарок своей половине, не покупайте перчатки, часы, брошь или нож (к разлуке). Некоторые верят, что неудачу при этом можно отвратить, если получить от продавца сдачу мелкой монетой.

Подарить своему жениху нож - знак того, что ты хочешь расторгнуть помолвку. Но если он не примет подарка, с ним случится несчастье.
Помолвленной девушке пока не следует примерять обручальное кольцо, так как это может окончиться внезапным разрывом с женихом. И, конечно же, ни в коем случае нельзя это кольцо терять.

  • Девушка, которая, выходя из дому, забудет глянуть на север, рискует остаться старой девой.
  • Говорят, если грудь чешется, к свиданию.
  • Если парень наступает девушке на ногу, значит хочет провести с ней день.
  • Если парень и девушка смотрят друг другу в глаза, значит любят.
  • Если парень и девушка отбирают друг от друга что-либо, то любят, но не могут признаться.
  • Любовь заключается в том, что гордая - в щёку, а тёплая - в губы.
  • На прощание девушка должна поцеловать парня, даже если не хочет
  • До сих пор считается, например, что если девушка пересаливает кушанья - она влюблена.
  • Девушка иглой уколется - похвалу услышит или влюблена. Локоть ушибет - холостой парень вспоминает.
  • Будет обувь ставить мысками в разные стороны - вовек себе пару не найдет
  • Если вы наливаете чай из заварочного чайника, держа его вместе, то у вас родится ребенок.

krilia-lubvi.ucoz.ru
 
FenorielДата: Понедельник, 27.01.2014, 17:05 | Сообщение # 2
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Клёвый сайт да и тема!
Хочу добавить литературки по суевериям
http://fantbooks.com/index.php?id1=4&category=ezoterika&author=ernest-u&book=2001
 
denisdmДата: Среда, 05.02.2014, 11:34 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Что же) давайте добавим http://talismansil.3dn.ru/load....1-0-376
 
lleerriikkДата: Вторник, 08.10.2019, 15:24 | Сообщение # 4
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
8-950-65-15-445 (Ирина)после ее консультации вы будете к ним иначе относится.
 
Форум » Приметы и суеверия » Приметы и суеверия » Старинные любовные приметы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Денисов Дмитрий на сервере Стихи.ру Рязанский портал чародеев и ведьм ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Рейтинг магических сайтов Кома Души
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz