Приветствую Вас Гость | RSS
Талисман Силы
Главная | ШЕСТЬ ЦЕЛЕБНЫХ СРЕДСТВ НА ОСНОВЕ КРАПИВЫ - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народная медицина » Целительные силы природы » ШЕСТЬ ЦЕЛЕБНЫХ СРЕДСТВ НА ОСНОВЕ КРАПИВЫ
ШЕСТЬ ЦЕЛЕБНЫХ СРЕДСТВ НА ОСНОВЕ КРАПИВЫ
denisdmДата: Среда, 04.06.2014, 10:18 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ШЕСТЬ ЦЕЛЕБНЫХ СРЕДСТВ НА ОСНОВЕ КРАПИВЫ

1. Для укрепления организма (при витаминной недостаточности):

Залейте две столовых ложки измельчённых сухих листьев крапивы одним стаканом кипящей очищенной воды, а затем дайте средству постоять в тёплом месте под крышкой, около двадцати минут. Теперь процедите жидкость через ситечко и принимайте её в тёплом виде по одной большой ложке трижды в день.

2. Для укрепления сердечной мышцы и сосудов:

Для приготовления этого целительного средства тщательно смешайте в эмалированной кастрюле в одинаковых пропорциях две чайных ложечки крапивных листьев (сухих и измельчённых), листья камыша и лебеды. Теперь необходимо залить смесь одним стаканом горячей очищенной воды и дать средству постоять в тепле два – три часа. В охлаждённую жидкость добавьте пол чайной ложечки пищевой соды, размешайте и оставьте средство на десять дней на подоконнике (желательно на солнечной стороне). Принимают настой по одной чайной ложечке один раз в день за час до приёма пищи. Продолжительность одного лечебного курса: от трёх до четырёх недель.

3. При гастрите и болях в желудке:

Залейте одну большую ложку хорошо просушенных в тени листьев крапивы одним стаканом кипятка и поставьте на медленный огонь на десять минут, после чего процедите отвар и добавьте в него одну чайную ложечку жидкого мёда. Принимайте средство по одной большой ложке четыре – пять раз в сутки.

4. Для нормализации деятельности ЖКТ:

Возьмите две большие ложки измельчённой крапивы и залейте её одним литром горячей очищенной воды, после чего поставьте смесь на водяную баню на полчаса. Для усиления эффекта рекомендуется добавить в смесь несколько капель эфирного масла мяты. Принимают отвар по стакану дважды в сутки (утром и вечером) натощак.

5. При желчнокаменной болезни:

Отожмите сок из свежих листьев крапивы. Принимают средство по четверти стакана два – три раза в сутки по одной большой ложке каждые два – три часа.

6. При аллергических заболеваниях:

Для того чтобы приготовить этот настой Вам необходимо залить одну большую ложку свежих или сухих цветков крапивы одним стаканом горячей воды (80 градусов). Дайте средству настояться под крышкой около десяти минут, а затем выпейте пол стакана в тёплом виде, а спустя три – четыре часа допейте охлаждённый остаток.


 
Форум » Народная медицина » Целительные силы природы » ШЕСТЬ ЦЕЛЕБНЫХ СРЕДСТВ НА ОСНОВЕ КРАПИВЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Денисов Дмитрий на сервере Стихи.ру Рязанский портал чародеев и ведьм ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Рейтинг магических сайтов Кома Души
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz