Приветствую Вас Гость | RSS
Талисман Силы
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2012 » Август » 13 » Зеркала и фен-шуй
11:17
Зеркала и фен-шуй

Зеркала и фен-шуй

Зеркала и фен-шуй
Вообще, зеркало – предмет мистический. У славянских народов существует много примет, связанных с зеркалом, и обращаться с ним нужно очень бережно и осторожно. А вот согласно китайскому учению фэн-шуй, зеркало в доме должно иметь свое строго определенное место, которое следует выбрать, исходя из правил этого мудрого учения. 

В фэн-шуй имеется несколько запрещенных мест для расположения зеркала. Дело в том, что зеркало удваивает всё, что попадает в поле его отражения, и если, например, в зеркале виден захламленный угол вашей квартиры или раковина с грязной посудой, то считайте, что все эти бытовые мелочи удваиваются и превращаются в один большой беспорядок. 

Исходя из этого, следите, чтобы в зеркале не отображалось следующее: 

Ваш рабочий стол. Отраженный в зеркале рабочий стол будет удваивать объем вашей работы, превращая её в постоянно недоделанную. Вы будете уставать и не справляться с нагрузкой. 

Ваша кровать. Если в зеркале видно ваше супружеское ложе, то это грозит появлением новых партнеров у вас или вашей второй половины. 

Входная дверь вашего дома. Через входную дверь в жилище входят потоки положительной энергии. Зеркало на пути этойэнергии встанет преградой, оно будет отражать и блокировать её, попросту не запуская в дом. 

Другое зеркало. Если одно зеркало висит напротив другого, то образуется зеркальный коридор, в котором у домочадцев постоянно будет формироваться депрессия, страхи, неадекватное и нелогическое поведение. 

Ванна и унитаз. Согласно учению фэн-шуй ванна и унитаз являются теми предметами обихода, через которые символично утекает денежное благополучие и удача. Не позволяйте зеркалу удвоить утечку ваших финансов. 

И еще, в зеркале не должны отражаться захламленные, грязные места, помойное ведро, то есть всё то, что у вас самих вызывает неприятие и негатив. 

Также не стоит устанавливать у себя в жилище зеркальный потолок. Это вызовет чувство дискомфорта и раздражительности, а еще нарушит весь фэн-шуй вашего жилища, попросту превратив его в зазеркалье. Полы тоже не должны отражать что бы то ни было. Не используйте зеркальную плитку и мозаику в своем доме. Она будет дробить ваше отражение и вашу судьбу на множество мелких отражений, и будет словно "резать” ваше будущее и разбивать его в буквальном смысле. Не вешайте зеркало строго напротив окна. В этом случае, как и в случае с входной дверью, зеркало будет отражать и не запускать в дом положительную энергию Ци. 

Так как зеркало удваивает предметы, то это его свойство можно использовать себе на благо, и располагать зеркало в благоприятных местах. Хорошо, если в зеркале отражается следующее: 

Обеденный стол. Стол с едой, красиво сервированный, только удвоит ваше благосостояние. Используя это знание, можно расположить зеркало внизу вашего холодильника, и тогда продукты в нем будут всегда в изобилии. Зеркало попросту будет их притягивать. 

Глава семьи. В доме должно быть хотя бы одно зеркало, где в полный рост отражается глава семьи. Вешайте зеркало так, чтобы головы ваших домочадцев всегда отражались в зеркале полностью, то есть учитывайте рост самого высокого члена семьи. 

Пейзаж за окном. Так как зеркало нельзя располагать напротив окна, то его надо повесить на стену, которая примыкает к окну таким образом, чтобы красивые пейзаж (если таковой имеется) отражался в зеркале. Это принесет в дом удачу и успехи в работе. 

И несколько советов по обращению с зеркалом. Так как зеркало накапливает всю информацию, и хорошую, и плохую, то его нужно периодически очищать влажной салфеткой. Если зеркало треснуло или разбилось, то его следует немедленно убрать из дома, но прежде смойте под проточной водой всю информацию с него и заверните в плотную ткань. Зеркало должно отражать красивые и приятные вам вещи. Можно положить перед зеркалом несколько крупных денежных купюр
 для увеличения доходов. Старайтесь приобретать большие зеркала и, главное, новые. Если зеркало старинное, то прежде нужно узнать о его хозяевах. Зеркало можно принимать в дар только от добрых людей. Во всем остальном зеркало приносит удачу и зрительно увеличивает пространство, делая его светлее и наряднее.

 Melochi-jizni.ru

Просмотров: 641 | Добавил: denisdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]
 

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва) 

[ Архив записей ]


 
Денисов Дмитрий на сервере Стихи.ру Рязанский портал чародеев и ведьм ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Рейтинг магических сайтов Кома Души
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz