Приветствую Вас Гость | RSS
Талисман Силы
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2012 » Апрель » 26 » Телепатия.
04:31
Телепатия.

Кто может читать чужие мысли? 

 Известный американский журналист Стивен Волк случайно обнаружил удивительнейшие факты. Оказывается, что многие из задокументированных научных опытов в отношении телепатии выглядят настолько убедительно, что становится непонятно, почему эти сведения до сих пор не известны широкой общественности?



Некоторые подтверждения этого удивительного феномена были опубликованы ещё в 1951 году психологом Дональдом Хеббом. Позже он написал статью о том, почему эти данные, несмотря на всю свою достоверность, не могут получить широкого распространения.

«Почему мы не принимаем экстрасенсорное восприятие (ЭСВ) как научно обоснованный факт? К сожалению, для нас проще счесть это за один из предрассудков, чем начать перестраивать систему своих понятий. Изначально эта работа эфемерна сама по себе, и говорить о том, что кто-либо из сегодняшних учёных смог бы продолжить её, тоже довольно сложно. На самом деле, это больше, чем простая консервативность», — пишет Хебб.

Спустя четыре года в одном из популярных американских журналов «Наука» (Science) была опубликована громкая статья, автором которой был Джордж Прайс, научный сотрудник Медицинского Университета штата Миннесота.

«Те, кто свято верил в существование психических сверх-возможностей человека, кто упрямо отстаивал эту позицию, похоже, одержали триумфальную победу. Можно сказать, они заставили оппозицию замолчать», — говорилось в статье Прайса.

Но Прайс, как и Дональд Хебб, счёл эффект ЭСВ несовместимым с современной научной теорией. А рассуждения о формировании и СРО (саморегулировании) отдельного научного комитета, занимающегося подобными исследованиями, в высших научных кругах даже не обсуждались. Научные эксперименты с ЭСВ создавали очевидную угрозу существующим научным теориям.

«Между наукой и парапсихологией происходит непрекращающаяся и бескомпромиссная конфронтация. Вследствие очевидного доминирования науки, этот удивительный аспект из раздела парапсихологии обречён на безызвестность», — полагали учёные, убедившиеся в реальности телепатии.

Скептицизм 1950-х, с одной стороны, понятен. Однако что касается большинства современных людей, даже если появится ещё 10 000 убедительных научных доводов о том, что это правда, их всё равно будет невозможно переубедить. Для них это является чем-то «экстраординарным». Лишь те, кто имеет собственный опыт экстрасенсорного восприятия, не удивляются подобным научным открытиям.

Те, кто верит в телепатию, и те, кто не верят в неё, сходятся в одном мнении: «Существование телепатии перевернёт известные законы физики с ног на голову». Но экстрасенсорика, как известно, это далеко не единственный повод поставить под сомнение некоторые фундаментальные научные теории.

epochtimes.ru

Просмотров: 589 | Добавил: maya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 maya  
Я не думаю ,что это невозможно. Дар внушения схож с гипнозом и может обладать страшной силой.

1 leonid  
Как то раз на просторах интернета наткнулся на одну интересную историю про парнишу.У молодого человека на площадки жила соседка с которой у него часто возникали конфликты,ну парень каждый день мысленно "просил" её выпрыгнуть из окна,и в один прекрасный день он услышал звук бьющегося стекла и женский крик,когда он посмотрел на улицу там уже лежала его "любимая" соседка.дальше рассказывалась как ему потом подобные вещи начали даваться всё проще и проще,в конечном итоге человек оказался за решёткой.возможно такое или нет судить уже вам.история была написана довольно интересно,жаль смог вспомнить лишь примерное содержание.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]
 

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва) 

[ Архив записей ]


 
Денисов Дмитрий на сервере Стихи.ру Рязанский портал чародеев и ведьм ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Рейтинг магических сайтов Кома Души
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz