Приветствую Вас Гость | RSS
Талисман Силы
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2014 » Март » 7 » ЛЮДИ-ПТИЦЫ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
09:34
ЛЮДИ-ПТИЦЫ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

ЛЮДИ-ПТИЦЫ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

 

О «летающих людях» известно издревле. Сказки и легенды почти всех народов мира содержат в себе описание крылатых существ, похожих на человека. А за последние век-полтора накопилось немало свидетельств в пользу того, что летающие человекообразные существа - не плод фантазии.


Встречи с ними происходят не так уж редко, и пора разобраться в том, какова природа этих существ.

ЛЮДИ-ПТИЦЫ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА


Раньше всех «летающими людьми» заинтересовались в Соединенных Штатах. В американской печати об их появлении сообщалось еще в 1877-1880 годах. Один из них частенько навещал Бруклин, совершая воздушные пируэты над головами загорающих на Кони-Айленде. Некий мистер В.Х.Смит, который первым написал об этих странных полетах в газете «Нью-Йорк» от 18 сентября 1877 года, подчеркнул, что замеченное им существо - не птица, а «фигура крылатого человека».

Человек в небе стал местной сенсацией. «Нью-Йорк таймс» от 12 сентября 1880 года сообщала, что его видели «многие заслуживающие доверия лица». Он маневрировал на высоте около тысячи футов (примерно 300 м), выставляя напоказ «крылья, как у летучей мыши», и делая движения, напоминающие движения пловца. Свидетели заявили, что ясно видели его лицо: оно «имело жесткое и решительное выражение».

Погони за автомобилями

В следующем столетии хронику встреч с «летающими людьми» стали вести американские военные. В архивах ВВС США, посвященных НЛО, имеется сообщение Уильяма С. Лэмба из штата Небраска. 22 февраля 1922 года в 5 часов утра отправившийся на охоту Лэмб услышал в небе странный высокий звук. Подняв голову, он увидел большой темный объект, пролетевший над его головой. Затем это существо ростом около двух с половиной метров приземлилось и пошло, оставляя следы в глубоком снегу. Лэмб попытался догнать пришельца, но ничего не получилось.

А вот еще несколько описаний удивительных встреч из того же архива. Все они произошли вблизи маленького городка Пойнт-Плезант.

15 ноября 1966 года в 23.30 две молодые супружеские пары, Скарбери и Малетт, отправились на автомобиле за город к друзьям и заблудились. Бесцельно покружив, подъехали к старой фабрике. Когда они проезжали мимо распахнутых ворот, одна из женщин открыла рот от изумления. Проследив за ее взглядом, все увидели два ярких красных круга. Они были около 5 см в диаметре и располагались в 15 см друг от друга. Вдруг огни отделились от здания, перемещаясь к машине, и молодые люди поняли, что это глаза огромного существа. По своим очертаниям оно походило на человека, но было значительно крупнее: рост составлял не менее двух метров. И, главное, оно имело большие крылья, сложенные за спиной!

Красные и огромные, как фары, глаза оказывали на сидящих в машине гипнотическое воздействие. Молодые люди на какое-то время словно застыли, не отрывая от них взгляда, но потом кто-то за-кричал: «Убираемся отсюда!». Автомобиль выскочил на шоссе, и на небольшом холме они увидели еще одно, точно такое же существо. Когда поравнялись с ним, оно расправило крылья, «как у летучей мыши», и взмыло вертикально вверх. Машина неслась на скорости 150 километров в час, но странная «птица» держалась над ней, причем ни разу не взмахнула крыльями.

Крылатое существо из Пойнт-Плезант прозвали Человеком-Мотыльком

ЛЮДИ-ПТИЦЫ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА


17 ноября 1966 года по шоссе № 7 из городка Пойнт-Плезант ехал 17-летний парень. Внезапно «большая птица» появилась рядом с его машиной, преследуя на протяжении полутора километров. На следующий день, 18 ноября, двое пожарных из того же городка, Пол Йодер и Бенджамин Энохс, также столкнулись с «гигантской птицей» с огромными красными глазами.

25 ноября в 7.15 утра молодой продавец обуви Томас Ури ехал в автомобиле и увидел высокую человекообразную фигуру, стоявшую в поле близ дороги. Внезапно она раскрыла пару крыльев и взлетела вертикально вверх, как вертолет. Парень жал на газ до упора, но «летающий человек» не отставал.

Примерно в это же время похожее летающее существо появилось возле города Нью-Хейвен в Западной Виргинии. Воскресным утром 18-летняя Конни возвращалась из церкви на автомобиле. Когда она проезжала близ лужаек местного гольф-клуба, сбоку показалась большая серая фигура ростом более двух метров. Но поразили Конни не рост, а глаза - большие, круглые, пылавшие красным огнем. Вдруг за спиной фигуры раскрылась пара крыльев, и она медленно и беззвучно поднялась вертикально вверх, как вертолет. Во время полета существо не махало крыльями.

В штате Огайо гигантское летающее существо видели несколько раз и ночью, и днем, причем число наблюдавших его достигло сотни. Оно то преследовало автомобили, то внезапно появлялось в воздухе над жилыми домами или фермами. Большинство очевидцев рассказывали, что существо имело рост более двух метров, гипнотизировавший взгляд и явно обладало колоссальной силой. Крылья у «человека-птицы» складывались за спиной, при полете он ими не махал, а как бы парил. Летело это создание с большой скоростью, легко догоняя мчащиеся по шоссе машины.

«Рыцарь» над ярославскими полями

Очень похожих существ видели и в России. Так, студент Игорь Кулешов был направлен в село Нагорье Переславского района Ярославской области на сельскохозяйственные работы. Сентябрьским вечером 1979 года он со знакомой девушкой отправился прогуляться в поле. Солнце уже закатилось за горизонт, наступили ранние сумерки.

ЛЮДИ-ПТИЦЫ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА


Неожиданно студент увидел, что с той стороны, куда только что село солнце, на высоте метров 25-30 от земли медленно летит какой-то темный предмет. Когда тот приблизился, Игорю и его подруге удалось рассмотреть человека, который медленно летел по воздуху. Причем одет он был в скафандр, напоминающий доспехи средневекового рыцаря. Голова его была как опрокинутое ведро. Тело окружал едва приметный ореол свечения.

Вдруг летящий человек резко изменил курс и пошел прямо на молодых людей. Пролетая над их головами, он выпрямил левую руку, и направление его полета плавно изменилось в сторону леса, за которым «рыцарь» через мгновение и скрылся. Когда он находился прямо над студентом и девушкой, те услышали звук, напоминающий шелест листьев при ветре.

Вспоминая об этой удивительной встрече, Игорь рассказал, что когда летающий человек к нему приблизился, то тело у него оцепенело. Он не мог даже пошевелиться. Такое состояние продолжалось минут 5-7. Постепенно юноша начал снова ощущать, что может двигаться.

Через пару дней после этого у Игоря произошел сердечный приступ, и его отправили домой. До поездки в Ярославскую область Кулешов был абсолютно здоровым человеком. Но после встречи с «летающим рыцарем» врач, изучив сделанную в поликлинике кардиограмму, сказал больному, что с таким сердцем на сельскохозяйственные работы ему ездить нельзя.

Встречи в Приморье

Не раз полеты в небе наблюдали и в Приморье. Особенно часто, порой три-четыре раза в год, такие встречи происходят в окрестностях горы Пидан. В 1994 году группа кинокомпании «Парамаунт Пикчерз» специально приехала туда для съемок фильма о «летающем человеке». В 1995 году он был показан по национальному телевидению США. В фильме есть документальные кадры, на которых в течение семнадцати секунд некое существо совершает воздушные «пируэты».

Уфологи из Японии, Китая и Кореи ежегодно по несколько недель проводят в приморской тайге в надежде увидеть этого загадочного «пришельца» то ли из прошлого, то ли из будущего. Есть еще одна видеосъемка, сделанная владивостокским туристом, где виден попавший на несколько мгновений в объектив крылатый монстр, но эта пленка выкуплена корейским бизнесменом-коллекционером. Фотографии, сделанные с видеопленки, выставлены в Сеуле, в частном музее уфологии.

«Летающих людей» в Приморье встречали не только вблизи горы Пидан. Четверо охотников из поселка Тигровый после тяжелого дня отдыхали около костра. Вдруг со стороны маленького озера раздался страшный шум. Заинтересовавшись ночным гостем, охотники взяли ружья и фонари, пару собак и пошли к озеру. Чем ближе подходили они к воде, тем жалобнее выли собаки и теснее прижимались к людям.

Около большого дерева свет фонарей вырвал из темноты человекоподобное существо с громадными красно-оранжевыми глазами и крыльеподобными руками. Оно взлетело, пронеслось между деревьями и скрылось в темноте.

Как известно, охотники и рыбаки в своих рассказах склонны к преувеличениям. Поэтому более достоверными представляются описания встреч с «крылатами людьми», принадлежащие военным. В данном случае очевидцами стали пограничники.

В 60-х годах из-за осложнения отношений с Китаем усилилось патрулирование Амура военными кораблями. Однажды ночью с пограничного бронекатера был замечен летящий с китайского берега объект, напоминавший человека с крыльями. С судна по нему был тут же открыт беглый автоматный огонь. Существо перестало махать крыльями и резко спланировало в прибрежную тайгу. На ближайшую заставу сообщили о подозрительном нарушителе, но поиск его с собаками ничего не дал.

ЛЮДИ-ПТИЦЫ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА


Впрочем, наблюдали «летающих людей» и в Западной Европе. 16 декабря 1991 года 22-летняя студентка Мануэла Б. из Пармы (Италия) видела «летающего гуманоида». По ее словам, это было существо темно-зеленого цвета, в складках и на вид неуклюжее. На лице выделялись два огромных глаза, красные, круглые и мигающие. Существо двигалось горизонтально, медленно, как космонавт в невесомости, и поворачивало голову, как робот. При этом глаза у него мигали. «Гуманоид» то висел в воздухе неподвижно, то двигался с места, то поднимался и опускался.

Мексиканские люди-птицы

30 августа 1967 года в Мексике ночной сторож Хосе Падрин охранял строительную площадку возле трассы "Мексико Рут 57″. В час ночи он пребывал в сторожевой будке, когда снаружи донесся подозрительный скрежет, словно кто-то пытался процарапать ближайшую цистерну с горючим. Хосе схватил винтовку и бросился ловить ночного вора. Видно было хорошо, луна и звезды давали достаточно света. К своему ужасу сторож увидел не вора: в нескольких метрах от будки прямо на него надвигалось крылатое чудовище — так, во всяком случае, его описал сам очевидец.

Размах крыльев существа был, как у небольшого самолета, а скрежещущий звук, встревоживший сторожа, производили огромные когти, царапавшие по лежащим на земле металлическим балкам. Стрелять сторож и не подумал, а стремительно развернулся и кинулся наутек в будку. Прямо за его спиной раздались тяжелые удары лап о землю и шум раскрываемых крыльев — ночной визитер поднимался в воздух.

Утром, выслушав рассказ насмерть перепуганного сторожа, инженер Энрике Руэда осмотрел место происшествия и обнаружил несколько свежих отпечатков когтистых лап. Следы сфотографировали и измерили. Их длина составила чуть больше 30 сантиметров, а глубина — 10 сантиметров. Как показали расчеты, чтобы оставить такие следы, существо должно весить более 300 килограммов!

На следующий день охранять строительную площадку остались сразу несколько человек. Удивительно, но крылатый визитер появился вновь, и даже не один, а с приятелем. В неверном свете луны сторожам показалось, что головы у существ были человеческими — одна мужская, а другая женская. Подтвердить это доказательствами сторожа не смогли, а единственной памятью о ночных гостях стали следы их когтистых лап.

В 1984 году некто Гектор Урдиалес с приятелем во время туристского похода в районе холма Серро де ла Силла наткнулись на жутковатую находку. Их внимание привлекло одно большое дерево, по стволу которого стекала вниз струйка крови. Проследив взглядом ее путь, туристы увидели сюрреалистическую картину: на высоте десяти метров висел, насаженный на крепкий сук, жирный боров! Какая сила затащила туда тяжелое животное? Вероятнее всего, предположили тогда специалисты, туристы нашли "заначку” какого-то очень крупного крылатого хищника. Но о хищных птицах таких размеров наука пока не слышала.

ЛЮДИ-ПТИЦЫ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА


Наконец, самая невероятная встреча с загадочным существом случилась 20 июля 1994 года неподалеку от фермерского хозяйства "Ранчо Эль Сабино”. Как рассказывает один из рабочих, в 11 часов утра он шел по дорожке местного кладбища и вдруг в 30 метрах от себя на параллельной дорожке заметил необычное движение. Приглядевшись, он остолбенел от удивления: перед ним, переваливаясь, как заправская наседка, шло "нечто”: у существа были птичьи крылья и лапы, покрытые серыми перьями, зато плечи и голова принадлежали человеку!

Существо определенно знало, что за ним наблюдают, но улетать и не думало. Только дойдя до перекрестка, оно сделало несколько тяжелых подпрыгивающих шагов и поднялось в воздух. Через пять дней на том же кладбище подобное существо видела женщина, приходившая навестить могилы своих близких. Она тоже говорила о полуптице-получеловеке, расхаживавшем среди надгробий. Однако приехавшие журналисты и исследователи аномальных явлений никаких следов не обнаружили. Больше на кладбище существо не вернулось.

***


С чем же столкнулись довольно многочисленные свидетели в странах, находящихся в разных полушариях? Несмотря на то что в одних случаях у «летающих людей» были крылья, а в других вроде нет, все же создается впечатление, что они имеют одно и то же происхождение. У всех огромные красные глаза, и они обладают способностью оказывать гипнотическое воздействие. А судя по тому, что существа, не двигая крыльями, легко догоняют быстро мчавшиеся автомобили, ясно, что в воздухе их перемещает какое-то другое устройство.

Ученые из США, где летающих существ наблюдали, пожалуй, наиболее часто, высказали две гипотезы об их возможном происхождении. Первая гипотеза сводится к следующему. Военные использовали население районов, располагающихся поблизости от засекреченных баз, для проведения долговременных экспериментов по управлению человеческим сознанием и воздействовали на них какими-то особыми излучениями, вызывавшими однотипные галлюцинации. Но в Ярославской области, Приморье и Парме никаких американских спецобъектов-то нет...

Вторая гипотеза предполагает, что крылатые полулюди-полуптицы существуют на самом деле. Но их родина - не Земля, а какой-то из параллельных миров. Они периодически появляются в нашем измерении, а затем бесследно исчезают в своем. Эту версию, как и само существование параллельных миров, пока ни подтвердить, ни опровергнуть невозможно.

Просмотров: 570 | Добавил: denisdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]
 

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва) 

[ Архив записей ]


 
Денисов Дмитрий на сервере Стихи.ру Рязанский портал чародеев и ведьм ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Рейтинг магических сайтов Кома Души
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz