Приветствую Вас Гость | RSS
Талисман Силы
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » День рождения: традиции и приметы
16:10
День рождения: традиции и приметы
Наверняка каждый помнит о днях рождениях, которые были в детстве. О том, с каким нетерпением ожидали гостей, как радовались подаркам. Со временем этот долгожданный праздник становится традицией, которую соблюдают, переживая о том, чтобы все прошло хорошо.

А вот детская радость куда-то уходит, однако, поговорим о приметах и традициях, связанных с этим праздником. О том, какие из них необходимо соблюдать, а о каких можно и не вспоминать.

О традициях

Главной традицией является то, что на день рождения принято дарить имениннику подарки. Эта традиция пришла к нам с библейских времен: тогда к родившемуся Иисусу пришли волхвы с подарками.

Не менее древней традицией считается и то, что на день рождения необходимо приглашать лишь близких друзей. В свой праздник именинник открыт как для добрых, так и для злых духов, а потому посторонний человек может стать проводником зла. Особенно в том случае, если он не слишком доброжелателен к виновнику торжества: имеет какие-то претензии, завидует либо недолюбливает.

Все негативное отношение данного человека может проецироваться на именинника через тосты, а также неискренние пожелания. Виновник торжества, очень восприимчиво принимающий в этот день все слова в свой адрес, может получить сокрушительный удар по своей энергетике. Последствиями могут стать большие неприятности либо болезни.

Именно по этой причине не стоит приглашать на день рождения начальство, коллег или же соседей для того, чтобы выразить свое расположение к ним. Это можно сделать в другой день и в другом месте. А в этот праздник желательно, чтобы именинника окружали лишь те люди, у которых никогда и в мыслях не будет пожелать чего-то нехорошего.

Именинный торт
Символом дня рождения является торт как представление о сладкой жизни, исполнение желания, а также своеобразное подношение не только друзьям, но и высшим силам. Потому что в тот момент, когда задуваются свечи и загадывается желание, происходит древняя магия, ведь мы открываем витальному миру свои сокровенные мечты.

Кстати, если вы хотите, чтобы желание исполнилось, нельзя рассказывать о том, что загадали, абсолютно никому. Тем более человеку, с кем данное желание может быть связано. Именно тогда желание может сбыться. И еще: свечи, которые именинник задувает на торте, необходимо потушить с первой попытки, то есть с одного выдоха. В случае, когда самому это сделать затруднительно, можно обратиться за помощью к друзьям. В таком случае они помогут вам и в осуществлении вашего желания.

Зачем задувать свечи?
Считается, что с дымком от потухающих свечей, желание поднимается на небо. Ангелы в этот день очень внимательно относятся к желаниям детей и именинников. Кстати, начиналась эта традиция с того, что торт либо пирог со свечами, соответствующими по количеству числу прожитых лет, готовили не на день рождения, а на день ангела, то есть на именины.

А вот когда основным праздником стал именно день рождения человека, данная традиция также перешла на этот праздник вместе с дарением подарков. А вот предки не отмечали дни рождения из-за того, что им была неизвестна точная дата рождения, ведь в церковно-приходских книгах отмечалась дата крещения, а не рождения человека.

О снах

Традиционно считается нужным обращать внимание на те сны, которые снятся непосредственно перед самим праздником. Эти сны считаются предвестниками грядущих событий, сюда же относятся и сны, которые снятся перед Рождеством, Новым годом и Крещением. Они могут предсказать то, что будет происходить, на год вперед.

В действительности такие сны очень часто сбываются. Конечно, речь идет о каких-то конкретных событиях, а не о различных приснившихся веселых вечеринках либо множестве подарков. Если сны непонятные, таинственные, их стоит записывать, а затем анализировать. Именно такие сны способны предопределить будущие события, предостеречь от возможных ошибок, а также подготовить к переменам.

Обязательно нужно обращать внимание на те сны, в которых есть ушедшие родственники: именно их слова могут стать пророчеством будущего. Также важны сны, в которых присутствуют разные дороги. Стоит запомнить, куда именно ведут дороги и насколько они ровные. Кроме того, нужно обратить внимание на препятствия и тех, кто вас сопровождает в дороге. Именно такие символы могут определить то, как будет складываться жизнь в ближайшее время, а также то, каким именно будет год – со множеством испытаний либо беззаботным. В случае, если вам приснится какой-то конкретный человек в данный период времени, он обязательно повлияет на вашу судьбу.

О приметах

Зачастую молодые люди пытаются сэкономить, отмечая день рождения вскладчину. Разумеется, это дешевле, к тому же праздник получается веселее. Однако люди постарше редко так поступают, считая, что отмечать свой праздник вместе с чьим-то еще – значит, делить свою судьбу с кем-то еще. Но это не так. Действительно, такая примета существует, но она относится к свадьбам, а не к дням рождениям.

А потому совмещенный день рождения имеет лишь один недостаток – внимание приглашенных тоже нужно делить с другими или другими именинниками. Получается, что данная примета имеет бытовой и личностный характер. Ведь из нескольких именинников всегда кого-то уважают и любят больше, а потому и пожелания различные, да и подарки могут отличаться по ценности. Кроме того, некоторые гости могут быть незнакомы друг с другом и не совпадать во мнениях по каким-либо темам.

Можно ли праздновать сорокалетие?
Считается, что отмечать сорокалетие нельзя, так как это плохая примета. Одни придерживаются данной приметы, а другие празднуют этот день рождения с размахом. Кто же в данном случае прав?

Дело в том, что эта дата соотносится с поминальными сорока днями. И по той же причине не отмечают девятилетие ребенка. Для долгой жизни считается, что данные даты лучше всего не праздновать, а просто пропустить.

Тем не менее, очень многие не верят в эту примету и, кстати, живут достаточно долго и счастливо. Примета относится к христианским традициям, многие из которых в наше время не соблюдаются, поэтому и эта примета весьма неоднозначна. Здесь все очень индивидуально: верите в плохие приметы – не празднуйте, не верите – отмечайте эти даты без всяких проблем.

Почему нельзя праздновать день рождения раньше?
Так говорят потому, что в этот день к имениннику приходят не только живущие, но и умершие. В случае, если отмечать праздник раньше, тогда души умерших родственников, а также ангелы не смогут попасть на ваш праздник, и не обеспечат своей защитой.

По другому поверью считается, что человек, который отмечает день рождения раньше, может не дожить до своей настоящей даты рождения. А связано это с тем, что перед днем рождения человек наиболее подвержен различным неприятностям, а также болезням. Именно поэтому не стоит заранее заявлять о себе как о родившемся человеке, вызывая тем самым недовольство высших сил.

Как отметишь день рождения, таким и год будет
Эта примета на самом деле действующая, как и в случае с Новым годом. Когда человек ощущает себя счастливым в свой день рождения, за него радуются друзья, он уважаем и любим, получает нужные подарки, тогда и год будет хорошим. С вами рядом будут близкие и родные, в течение года будет много хороших событий, удача будет вам сопутствовать во всем.

В случае, когда человеку на собственном празднике грустно, он ощущает себя очень одиноким, его никто не поздравляет либо праздник ему испортили, грядущий год будет неудачным. Со всеми трудностями и неприятностями человеку придется бороться в одиночестве, при этом плохое настроение станет весьма частым гостем.

Считается, что веселиться в день рождения – значит прославлять именинника и его родителей, ангела-хранителя, а также далеких предков. Сюда относятся этакие языческие танцы, способные привлечь благополучие и удачу. Именно поэтому нужно обязательно отмечать данный праздник, тогда вы будете радостными и успешными назло всяческой нечистой силе.

Прочие приметы

- Не стоит принимать в качестве подарка пустое портмоне либо кошелек, потому что у вас не будет денег. Даритель должен положить туда несколько монет либо мелкую купюру.

- Нельзя дарить комнатные растения в горшках и острые предметы. Кроме того. Не дарят расчески, носовые платки и зеркала. В том случае, когда вы все-таки получили их в подарок, нужно заплатить за них символичную цену, чтобы нейтрализовать зло.

- Считается, что дождь в день рождения – к счастью. Тем более, когда с утра светило солнце, а позднее пошел дождь.

- Не стоит усаживать за один стол 13 гостей. Когда число гостей равняется этой цифре, нужно быстро найти 14-го.

- В пожеланиях должно быть утверждение, они не должны содержать в себе частицу «не». К примеру, не нужно говорить «не грустить», нужно сказать «быть веселым».

Разумеется, дело индивидуальное – соблюдать традиции или нет, как и то, стоит ли верить приметам или не стоит. Важно, чтобы в собственный день рождения вы были в окружении тех, кто действительно желает вам счастья, и ощущали себя исключительным и любимым.

 

http://vsyo-tut.ru/prazdniki/550-den-rojdeniya-tradicii-primeti


Просмотров: 618 | Добавил: denisdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]
 

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва) 

[ Архив записей ]


 
Денисов Дмитрий на сервере Стихи.ру Рязанский портал чародеев и ведьм ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Рейтинг магических сайтов Кома Души
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz