Приветствую Вас Гость | RSS
Талисман Силы
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2012 » Декабрь » 03

Опубликована 26 ноября 2012, в раздел » Планета Земля

Несколько случаев из опыта работы неправительственной научно-исследовательской группы «Авеста», еще в советское время созданной в Самаре группой здешних ученых. И хотя со времени ее основания прошло уже почти три десятилетия, «Авеста» по сей день продолжает заниматься изучением различных аномальных проблем.

Молодая «пенсионерка»

Вот какую историю «авестовцы» записали со слов Лидии Михайловой, бывшего контролера пассажирского автотранспортного комбината №1.

- Этот случай со мной произошел еще в 1995 году. Мы проверяли билеты у пассажиров автобусов, приходивших на конечную остановку «Железнодорожный вокзал» в Самаре. В положенное время на контрольный пункт прибыл автобус 14-го маршрута.

Вижу, на задней площадке стоит девушка, которая судорожно роется в сумочке. Вроде бы обычная девушка - большие глаза, пепельные волосы, треугольное лицо, куртка с ка ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: denisdm | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (1)

«Охота на ведьм», свирепствовавшая в Средние века в цивилизованных европейских странах, навеки омрачила их историю. Россия в те времена выглядела гораздо более гуманной и здравомыслящей страной. Однако мода искать во всех бедах происки нечистой силы коснулась и её.

Может быть, в России снисходительней относились к ведьмам и колдунам из-за того, что не видели в них большой угрозы. Трудно было поверить, что какая-нибудь деревенская бабка-ворожея способна вызвать бурю или засуху. А их проделки в виде воровства молока у чужих коров, наведения порчи и любовных заговоров особого беспокойства у односельчан не вызывали. Особо рьяных ворожей могли побить или оттаскать за волосы, но заживо сжигали не часто. Только если считали их повинными в гибели людей.

С древних времён в качестве наказания ведьмам и колдунам применялось сожжение. В древней Руси злыми волшебниками считались волхвы. Их-то в основном и жгли – как за волховство, так и ... Читать дальше »

Просмотров: 1398 | Добавил: denisdm | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]
 

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва) 

[ Архив записей ]


 
Денисов Дмитрий на сервере Стихи.ру Рязанский портал чародеев и ведьм ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Рейтинг магических сайтов Кома Души
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz