Приветствую Вас Гость | RSS
Талисман Силы
Главная | Чем полезен зеленый чай - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народная медицина » Целительные силы природы » Чем полезен зеленый чай
Чем полезен зеленый чай
denisdmДата: Среда, 04.09.2013, 14:48 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Зеленый чай – это один из самых полезных продуктов. Благодаря тоникам и маскам из зеленого чая, кожа всегда будет чистой и свежей. Кроме того, он является мощнейшим антиоксидантом, который ведет борьбу со свободными радикалами, ускоряющими процесс старения.

 

Чем же полезен зеленый чай? Он подходит тем, кто придерживается строгой диеты, так как он очищает кишечник и желудок, отлично утоляет жажду и совсем не содержит калорий.


 
 Свойства зеленого чая

 
В составе этого продукта имеется множество микроэлементов и витаминов, поэтому он незаменим в косметологии. Тоник из зеленого чая снимает воспаление, покраснение кожи, эффективно борется с болезнетворными бактериями, провоцирующими появление угрей.

 

Чтобы спокойно понежиться на солнышке, не переживая о своем здоровье, достаточно перед нанесением слоя солнцезащитного крема протереть поверхность тела крепким настоем заранее приготовленного чая.

 

Если же солнечный ожог уже получен, то следует делать компрессы из холодного настоя зеленого чая 4-5 раз в день, и он быстро исчезнет.

 

При лечении угревых высыпаний эффективен крем на его основе. Препараты, имеющие в составе другое вещество, вызывают чувство жжения, покраснение и впоследствии шелушение кожи. Средство, содержащее зеленый чай, не вызывает таких побочных явлений и гораздо более эффективно.

 
Освежающая маска для лица из зеленого чая

 
Чтобы очистить кожу лица, следует сделать из зеленого чая освежающую маску. Для этого рекомендуется смешать чайную ложку сухих листьев зеленого чая с тремя столовыми ложками нежирной сметаны.

 

Хорошо размешать смесь, оставить на 8-10 минут, затем равномерно нанести на лицо на 25-30 минут. После смыть подсохшую маску теплой водой, промокнуть салфеткой и с помощью тоника увлажнить кожу.

 
Чайные умывания

 
Они могут сделать кожу эластичной и свежей. Для этого нужно заварить зеленый чай, дать ему настояться, а затем залить в небольшие формочки для льда. Ежедневно по утрам следует протирать лицо и область декольте кусочком льда. Особенно полезна такая процедура для смешанной и жирной кожи, так как лед сужает поры, делая кожу более гладкой, а также придает нежный румянец щекам.

 
Зеленый чай против пигментации

 
Чтобы устранить пигментные пятна, следует измельчить две чайные ложки листьев зеленого чая смешать с таким же количеством рисовой муки, а после залить смесь кипятком. Консистенция должна получиться густой как сметана. Полученная маска наносится на кожу минут на 10-15, а затем тщательно смывается теплой водой.

 
Ванна с зеленым чаем

 
Общий тонус организма также можно повысить с помощью данного продукта. Собираясь принять ванну, заварите литр крепкого чая, дайте ему настояться до получаса, а затем вылейте в ванну. Чайную ванну желательно принимать около 20 минут.

 

Эти несложные процедуры помогают длительно поддерживать себя в идеальном состоянии.

 

источник:universewomen.ru


 
Форум » Народная медицина » Целительные силы природы » Чем полезен зеленый чай
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Денисов Дмитрий на сервере Стихи.ру Рязанский портал чародеев и ведьм ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Рейтинг магических сайтов Кома Души
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz