Приветствую Вас Гость | RSS
Талисман Силы
Главная | Роль Плутона в гороскопе человека - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Астрология » Астрология » Роль Плутона в гороскопе человека
Роль Плутона в гороскопе человека
denisdmДата: Четверг, 10.04.2014, 15:05 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline


Был открыт астрономами в 1930 году в результате многолетних попыток вычислить его орбиту. Долгое время считался десятой (открытой) планетой солнечной системы, однако решением астрономического сообщества в 2006 году был переведён в разряд крупнейших карликовых планет.

Общие характеристики планеты Плутон
Имя планете было придумано одиннадцатилетней английской школьницей Констанцией Берни в честь древнеримского бога подземного царства Плутона. Что также отражает его астрологический принцип трансформации и преображение. Астрологи назвали его планетой смерти и в его ведение отдали знак Скорпиона, который в классической астрологии олицетворяет смерть и изменение.

Плутон также управляет массами и имеет функцию глобальных изменений. Под его влиянием происходят массовые катастрофы и глобальные катаклизмы. Он также отвечает за атомную и ядерную физику и управляет тонкими процессами в живых тканях. Онкологические заболевания как следствие глубинного нарушения работы организма также относятся к Плутону.

Сильный Плутон в гороскопе человека
Поскольку Плутон относится к так называемым «коллективным планетам» (наряду с Ураном и Нептуном), он редко бывает проявлен достаточно сильно. Только немногие личности олицетворяют в себе функции этой планеты. Этот тип людей называется «плутонианцы». Эти люди – прирождённые лидеры, способные управлять огромными массами людей и подчинять себе целые нации. В какой бы области не работали эти люди – они способны менять своё окружение и влиять на мышление огромного количества людей своими делами (идеями).

Обычно это ключевые исторический фигуры: правители, полководцы, научные деятели, способные, что называется, «переломить ход истории» и вывести человечество на новый уровень. Образно говоря, влияние Плутона на их личность таково, что он наделяет их силой менять события и исторические условия.

Обычные люди с сильным Плутоном в карте также обладают способностями влиять на окружение и управлять людьми, но в гораздо меньших масштабах (например, мэр города или начальник предприятия, генерал армии или учёный-изобретатель), где бы ни работали эти люди – они везде имеют функцию руководителя или организатора.

Ещё один тип людей с сильным влиянием Плутона – люди с экстрасенсорными способностями (способностями, превышающими обычные возможности среднестатистических людей), которые могут менять жизнь других людей, исцеляя их от душевных и физических болезней. Также сильный Плутон в гороскопе указывает на повышенную выживаемость в катастрофических ситуациях (авариях, природных катаклизмах).

Плутон в угловых домах дома гороскопа человека
Находясь на восходе гороскопа и (или) в первом доме, Плутон даёт вышеописанные характеристики: необычные способности, возможность влиять на окружение, меняя его. В таких людях потенциально сконцентрирована огромная сила, которая может проявиться в экстремальных ситуациях, например, под влиянием шока у них просыпаются дремавшие ранее феноменальные способности.

Находясь в Зените гороскопа и (или) в 10 доме, Плутон часто даёт способности лидера и руководителя. Обычно такой человек занимает ключевые должности или работает в сфере финансовых потоков (банки, финотделы), или же в ритуальной сфере (похоронные организации).

Находясь в четвёртом доме гороскопа, Плутон часто предвещает перемену местожительства в результате социальных процессов (войны, перестройки) или катастроф. Часто с таким положением человек вынужден поменять родину на другую область или страну. Также такое положение говорит о тяжёлых обстоятельствах, связанных с семьёй, родителями и (при поражении от других планет) раннюю их потерю в результате трагических случаев.

Находясь в седьмом доме гороскопа, Плутон имеет трансформирующее влияние на брак. То есть люди с таким положением часто разводятся или теряют партнёров в результате несчастных случаев.

http://astro7.ru/online-journal/articles/61871/
 
SwanheartДата: Воскресенье, 05.07.2015, 17:03 | Сообщение # 2
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Плутон у меня в Хм доме...
 
denisdmДата: Четверг, 09.07.2015, 10:22 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Swanheart, Здесь описаны общие понятия, о Плутоне в гороскопе нужно судить комплексно, положение в знаке (хотя он двигается медленно, можно даже предположить, где он у вас есть), доме, на куспиде ли, здесь ванно знать точное время рождения +/- 5 мин. Очень важна его аспектация с  другими планетами. Тогда еще что-то можно сказать
 
skДата: Понедельник, 21.03.2016, 09:32 | Сообщение # 4
Путник
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По расположению Плутона в карте можно судить, например, о способности к кардинальной трансформации личности.
Деструктивный Плутон на Asc указывает обычно на радикализм натива. Такой человек может быть сторонником тотального разрушения всего старого и глобального переустройства.

В лучшем случае это можно выразить словами: все, что может быть разрушено Истиной, должно быть разрушено. Всё что не может трансформироваться/эволюционировать — должно умереть.

Плутон: Трансформация;
Нептун: Трансцендентность, СверхСинтез, безопорное состояние сознания, Недвойственность.
Уран: Необусловленность, постижение (программ) и превосхождение механистичности (цикличности).
 
Форум » Астрология » Астрология » Роль Плутона в гороскопе человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Денисов Дмитрий на сервере Стихи.ру Рязанский портал чародеев и ведьм ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Рейтинг магических сайтов Кома Души
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz