Приветствую Вас Гость | RSS
Талисман Силы
Главная | Одиночество - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология » Психология » Одиночество (Что вы думаете о нем и как можете охарактеризовать?)
Одиночество
АдариельДата: Четверг, 17.01.2013, 10:34 | Сообщение # 1
Пытливый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Создаю эту тему для "живого обсуждения" слишком много уже на форуме "просто статей" активнее господа)
 
mayaДата: Четверг, 17.01.2013, 10:38 | Сообщение # 2
Пытливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
А что ты хочешь обсудить в ней? Честно говоря, я всегда думала, что мужчине легче найти себе пару чем женщине.

Птице - небо, рыбе- вода, коню- дорога, а мне - Удача!
 
АдариельДата: Четверг, 17.01.2013, 10:41 | Сообщение # 3
Пытливый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм) Ты видишь одиночество только в отсутствии "второй половинки"? разве человек не может быть одинок просто наткнувшись на непонимание людей, что людей то - Близких. Одиночество страшно и неприятно тем, что появляется оно не только в "активном поиске" но и в уже сложившихся отношениях плана семьи.
 
mayaДата: Четверг, 17.01.2013, 11:19 | Сообщение # 4
Пытливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Одиночество от слова один. Если у тебя есть кто то близкий и ты не один, то это непонимание со стороны близких. Но не одиночество.

Птице - небо, рыбе- вода, коню- дорога, а мне - Удача!
 
АдариельДата: Четверг, 17.01.2013, 11:44 | Сообщение # 5
Пытливый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не соглашусь
"Одино́чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции. В рамках этого понятия различают два различных феномена — позитивное (уединенность) и негативное (изоляция) одиночество, однако чаще всего понятие Одиночества имеет негативные коннотации."
 
mayaДата: Четверг, 17.01.2013, 13:26 | Сообщение # 6
Пытливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Человеку нужна компания, иначе он может сойти с ума. Одиночество на самом деле это очень страшно и это разрушает. Есть порча на одиночество и я думаю ,что это очень сильное наказание.

Птице - небо, рыбе- вода, коню- дорога, а мне - Удача!
 
АдариельДата: Четверг, 17.01.2013, 14:09 | Сообщение # 7
Пытливый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот вот) именно с этим и сталкивается человек, люди часто неготовы остаться перед своими мыслями, нереализованными желаниями, перед течением реки под названием жизнь. И эта река часто меняет русло. Очень тяжело от чувства никому ненужности, о том что твои переживания, чувства, радости и впечатления никому не интересны - это воистину страшно. Но страшнее все это когда кто то рядом. Когда вроде бы по статусу положено мужу\жене быть таким близким, который все поймет, сгладит все неровности, кому твое горе как свое собственное или же радость как своя, вроде бы и едино все с таковым должно быть - но это редко! Часто люди одиноки в браке - именно эта причина их "неодинокого одиночества"
 
denisdmДата: Четверг, 17.01.2013, 14:37 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Одиночество можно разделить  на две составляющие, физическую и психологическую.  И не все здесь  надо рассматривать в негативном аспекте. Человек, живущий в обществе, в семье, часто  сталкивается с желанием побыть один, наедине со своими мыслями. Как правило, такое состояние ему требуется, для переосмысления себя, своего пути, своего места, особенно это относится к духовному развитию. Вот почему люди общественные в прежнее время иногда уходили на время в  места уединенные,  типа монастырей, побыв там, они возвращались в свет.

Есть также  выражение – одиночество в толпе, это выражение носит уже более  напряженный оттенок.  По-видимому, это связано опять же с особенностями духовного мира человека, вернее с  резонансом этого мира с общественными установками и духовностью общества. Если этого  гармоничного соответствия нет, как раз тогда и появляется такое чувство.

Таким образом, одиночество, нужно рассматривать по его сути. Я уже здесь не беру обычный аспект отсутствия близкого человека, чувств  любви, духовного удовлетворения. Но часто бывает как раз так, что вроде, со стороны,  есть все и дом и семья и работа и общественные функции, а человек  хочет уединиться, побыть наедине с собой и своими мыслями. Это может быть либо усталость, либо же необходимость осмысления и перехода  на более высокий уровень духовного развития ибо  толпа вокруг не способствует этому.
 
АдариельДата: Четверг, 17.01.2013, 14:57 | Сообщение # 9
Пытливый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Таким образом, одиночество, нужно рассматривать по его сути. Я уже здесь не беру обычный аспект отсутствия близкого человека, чувств  любви, духовного удовлетворения. Но часто бывает как раз так, что вроде, со стороны,  есть все и дом и семья и работа и общественные функции, а человек  хочет уединиться, побыть наедине с собой и своими мыслями. Это может быть либо усталость, либо же необходимость осмысления и перехода  на более высокий уровень духовного развития ибо  толпа вокруг не способствует этому.
Вот вот) это просто стирильная ситуация - все идеально но радости мало. Это касаемо стабильности, как пульс только прямой.. полосочка есть, звук тоже.. проблем нет... но радостей тоже. Жизнь должна быть кардиограммой - вверх и вниз, только так будет радость и беды.. просто радость это свет, беды тень.. любой свет отбросит тень... жизнь без бед - значит жизнь и без радостей тоже.
И еще раз скажу: к Одиночеству надо быть готовым и не жалеть себя, с героизмом бороться и только тогда будет свет
 
denisdmДата: Четверг, 17.01.2013, 15:02 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда все идеально, но радости мало,   и тянет куда-то, непонятно куда, то это один из показателей изменений в духовном мире человека.  неудовлетворенность всегда была  одной из движущих сил развития. Я  на форуме как-то , в разделе литературы и творчества, поместил отрывок из стихотворения Гумилева, оно  немного касается данной темы в плане сил, заставляющих человека куда-то стремиться.
Вот ссылка  http://talismansil.3dn.ru/forum/20-19-1
 
mayaДата: Пятница, 18.01.2013, 08:43 | Сообщение # 11
Пытливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Хорошо, когда человек стремиться побыть один и отдохнуть от людей, но знает ,что у него есть семья, дом, работа, друзья и он востребованный человек. Это не желание одиночества, это просто усталость. Она проходит и человек возвращается в свою жизнь. Но когда это постоянное ежедневное состояние, то это действительно страшно. У меня есть тетя, ей уже глубоко за 70 лет и она одиночка. Жизнь не сложилась, родственники раздражают и она не отвечает на письма, так как думает, что всем от нее нужна только ее квартира и ее старая рухлядь, которую она зарабатывала всю жизнь и это для нее ценно. Она не общается с соседями, потому что уверена, что они ей хотят зла и навредят при первом же случае. Она не включает свет по вечерам, потому что думает что за ней подглядывают в окна, чем она там занимается, считает что всем есть до нее дело и все только и думают о том, как ей насолить. Она почти не выходит из дома, потому что кроме магазина, где как ей кажется ее всегда пытаются обмануть, ей ходить некуда. С не невозможно находится рядом и разговаривать больше двух часов. ее начинает раздражать присутствие людей. Она не любит животных, потому что за ними нужно ухаживать, кормить и они шумят. 
Вот такую безобразную форму может иметь одиночество.


Птице - небо, рыбе- вода, коню- дорога, а мне - Удача!
 
denisdmДата: Вторник, 22.01.2013, 15:10 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Зачем все переводить на бытовой уровень. Усталость это одно, а осмысление себя, своего пути это другое. И такое  свершается либо в экстремальных ситуациях, на грани жизни и смерти, либо в состоянии  отрешенности, одиночества. Когда вокруг тебя люди, семья, коллеги и т. д.  со своими делами и заботами, как можно что-то увидеть внутри себя и осмыслить это? Любое явление, в том числе и одиночество, имеет разные проявления, полюса, и подходить к нему  надо индивидуально.
 
АдариельДата: Среда, 30.01.2013, 07:59 | Сообщение # 13
Пытливый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажите о появлении одиночества, кто какой аспект знает. Буду рад выслушать моменты ритуалов на него\от него. И есть ли у одиночества кармические определения.
 
kirilenaДата: Вторник, 05.02.2013, 12:55 | Сообщение # 14
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Одинокие имеют центр в себе, они знают что никто не поможет им в депресии или кризисе. Могут утешить, сказать пару ласковых фраз.Но глобально они всегда одни, внутренне одни.У мужа есть жена, у жены есть муж. У ученика есть учитель, у друга есть друг. У одинокого есть только он сам...
 
mayaДата: Вторник, 05.02.2013, 20:18 | Сообщение # 15
Пытливый
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Я полностью согласна с девушкой. Одиночество это страшно.

Птице - небо, рыбе- вода, коню- дорога, а мне - Удача!
 
Форум » Психология » Психология » Одиночество (Что вы думаете о нем и как можете охарактеризовать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Денисов Дмитрий на сервере Стихи.ру Рязанский портал чародеев и ведьм ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Рейтинг магических сайтов Кома Души
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz